Обследование кишечника с помощью МРТ

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: B20 Гепатит С и панкреатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста обследование кишечника способом мрт достаточно? Или все таки колоноскопию делать. У меня выпирает левый бок. Ничего не болит и ничего не тревожит. Возможно у Вас было что то похожее в практике подскажите пожалуйста. Заранее спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-06 17:33
Илья! Одно из этих обследований не исключает проведение другого. Первым делают осмотр кишечника изнутри -колоноскопия. Затем только проводится только МРТ. Осмотр вокруг лежащих органов, сосудов, лимфатических узлов, кишечника.