Общий анализ крови. Понижены лейкоциты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала общий анализ крови, помогите пожалуйста расшифровать. Лейкоциты после перенесённого гриппа в феврале 2020 года не поднимаются до нормальных значений, что это может быть? Общее состояние не изменено.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-18 16:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Если склонность к лейкопении носит стойкий характер, вам нужно обратиться к своему терапевту- проверить состояние щитовидной железы и обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего доброго.