Обрезание лазером

Спрашивает: Кундуз Олжатай
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сделали обрезание сыну лазером. Сегодня второй день как сделали, нам сказали обрабатывать стрептоцидом и сверху мазать зелёнкой. Чем можно обрабатывать для хорошего заживления? Думаете правильно ли все сделано?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 июня 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-15 15:38
Сделано плохо большой то ли отек, то ли гематома. Нужно обрабатывать бетадином + мазь офлокаин 4-5 раз в день.
Платная консультация
Кун 2018-06-15 18:46
Хирург детский Сказали обработать марганцем (ванночки) и мазать синтомицином. Можно же так?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-15 22:04
Марганцовку противопоказано использовать у людей! От неё только хуже вам будет.
Если вы не хотите делать, то что я вам пишу, после вашего вопроса, - зачем спрашивать?