Образования в левой доле щитовидной железы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу консультацию. Ранее была увеличена щитовидная железа. По узи 2013 года кистозные образования в обеих долях. По узи сейчас
щит. Расположена типично, симметричная, контуры четкие ровные. Структура неоднородная, эхогенность повышена. Размера: правая доля 17.16.43 v 5.6
левая доля 16.15.43 v 4.9
Обьем щитов. Желещы 10.5
узловые образования справа нет.
слева лоцируется по верхнему контуру скопления округлых анэхогенных образований диаметром до 7 мм с внутренними гиперэхогенными включениями. По нижнему краю округлое гипоэхогенное диаметром 9 мм с внутренним гиперэхогенным образованием диаметром 6 мм. При ЦДК аваскулярное.
Подскажите пожайлуста какие анализы на какие гормоны сдать? Что принимать?
Огромное спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-21 13:11
Здравствуйте, Екатерина.
  1. "Подскажите пожайлуста какие анализы на какие гормоны сдать? " -- анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
  2. "Что принимать? " -- об этом можно будет говорить после получения результатов анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Екатерина 2017-03-21 13:24
Извините пожайлуста забыла еще спросить
меня пугают слова аэхогенным с гиперэхогенным, гипоэхогенное с гиперэхогенным образов.
что это значить? И увеличена ли щит. Железа?
что такое цдк аваскулярное?
Спасибо большое.
эндокринолог 2017-03-21 13:29
Екатерина, это просто УЗИ-характеристики, которые будут понятны специалистам, но не Вам. Объяснять эти термины человеку без профильного образования не имеет смысла.
Пугаться их не нужно.
По объёму щитовидная железа у Вас не увеличена.
Екатерина 2017-03-21 13:39
Спасибо!
эндокринолог 2017-03-21 13:42
Пожалуйста, здоровья Вам!