Образования в горле, похожие на папилломы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на горле около полугода назад появились вот такие образования. Не болят, не кровоточат. Также присутствует некая мелка «зернистость» на верхнем небе ближе к горлу. Ещё на коже между верхними и нижними зубами тоже какие-то повреждения. Что это может быть? Не знаю когда точно они появились. Была у стоматологов, отоларингологов, хирургов, терапевтов, все говорили мол «да, ничего страшного», но возможный диагноз или доп. Обследование не озвучивали. (мне кажется начало это все проявляться после «плохого» удаления зуба мудрости, вдруг это вам как-то поможет)
1 ответ
Здравствуйте, на небных дужках лимфоидные гранулы, зернистость неба вариант нормы.