Образования на половом члене

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на половом органе появились (кондиломы?). началось все около года назад - высыпали в небольшом количестве, месяц назад пошли по всей плоскости полового органа до головки. Не чешутся, не болят, не шелушатся и не лопаются. Так-же на головке появились (пупырышки?).
Иногда бывает слабая резь при мочеиспускании, а так дискомфорта не причиняют кроме эстетического.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 19:27
Здравствуйте

высыпания похожи на гранулы Фордайса.
Леонид 2020-04-16 22:06
Это видимо на первом фото, на стволе члена
а на втором фото, на головке?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 21:11
И на головке тоже они
Сергей 2020-04-18 13:45
Имеет ли смысл мазать кремом с третиноином в составе?
Ретиноевая мазь например.
какие возможности сущетсвуют для избавления от них?
благодарю вас за ответы!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 23:11
Наружные ретиноиды можно использовать для лечения подобных образований, но эффект совсем не гарантирован.