Образования на косточках ладони

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Доктор подскажите пожалуйста что на косточках ладони. Образовалось сначала на одной, а теперь и рядом образовалось. Не болит не зудит. Не ощущаю совсем. Переживаю. Уже где то пол года это.
Фото прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-14 16:08
Добрый день.

Вполне вероятно что это надсуставные подушечки.
Платная консультация
Наталья 2020-07-14 16:23
Доктор, на сколько опасно данное заболевание и чем лечится? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-27 07:07
Околосуставные подушечки пальцев это фиброматоз кожи, доброкачественное образование. Не опасно. Лечение хирургическое. Мази к сожалению не эффективны.