Образования на горле

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, несколько дней назад заметила эти гранулы на горле. Горло не болит, кашля нет, дыхание не затруднено, слизи никакой нет, ем, пью спокойно. Я за все время два дня подряд, выкурила только две сигареты(впервые, попробовала), уже два дня не курю(и больше не собираюсь). Подскажите, пожалуйста, что это такое? Стоит ли обращаться к врачу?
В апреле болела гнойной ангиной.
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Эти гранулы это увеличение лимфоидной ткани как результат либо раздражения, возможно из-за тех сигарет, либо из-за воспаления. Сейчас попробуйте рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5-7 дней. Полощите горло ромашкой или календулой. 2 раза в день 5 дней.