Образование в щитовидной железе
Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте!
При выполнении УЗДС сосудов шеи обнаружили узел в левой доле щитовидной железы до 1 см. Границы отчетливые. В настоящее время, в связи с известной эпид. Ситуацией попасть к специалистам крайне затруднительно.
Очень тревожусь из-за наличия данного образования в плане онкологии. Проясните, пожалуйста, насколько опасна данная ситуация и что предпринимать? Нужна ли пункция?
С уважением, Иван
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Иван.
Для начала вышлите мне фото полного описания УЗИ щитовидной железы, пожалуйста. Узловое образование выявлено впервые?
С уважением, Надежда Сергеевна.
иван 2020-11-07 06:45
Здравствуйте! Спасибо, за отклик! Нет протокола по щитовидной железе. Специалист описал свою сферу(сосуды), а про образование сказал на словах. Сомневался сначала, киста это или узел, а потом решил, что все же узел. Выявлено впервые-случайная находка.
В таком случае, вопроса для консультации пока нет. Начните с полноценного УЗИ щитовидной железы и анализа крови на ТТГ.