Образование в просвете кишечника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочке 7 лет
15 июня 2021 на плановом УЗИ в просвете кишечника пристеночно лоцируется гипоэхогенное образование 8,5 мм.
17 июня после очистки кишечника (клизма накануне вечером) на УЗИ видят образование уже 9,5 на 5 мм, мезентериальные лимфоузлы максимальным размером до 20 мм.
Нам назначают повторное УЗИ 28 июня, чтобы смотреть динамику. Говорят обследование с контрастом пока неинформативно из-за маленького размера. ОАМ, ОАК, б/х крови - показатели в норме.
Есть ли в нашем случае более информативное обследование? Ваше мнение, что это за образование
может быть?
Ребенок наблюдается у онколога, в сентябре 2019 года закончили лечение нефробластомы(левая почка удалена)

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-09 18:43
Здравствуйте
На мой взгляд наиболее информативно проведение колоноскопии и с биопсией.
Вопрос довольно старый. Скажите есть ли какие-либо жалобы у ребенка?