Образование в почке
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, болела спина, решила сделать УЗИ брюшной полости. В итоге на УЗИ обнаружили образование в правой почке. ОАМ и ОАК в норме. Врач настоял на КТ с контрастом. Вот результаты. Посмотрите пожалуйста. Какие мои дальнейшие действия. Необходимо ли лечение и какое. Заранее благодарю.
2 ответа
Здравствуйте, ангиомиолипома это доброкачественная опухоль почки, обычно их не удаляют, а наблюдают. Я советую на всякий случай узнать мнение онколога по поводу данной ангиомиолипомы и наблюдать ее по узи 1 раз в год