Жидкостное округлое образование почки 27мм. Что делать?
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония, операции по гинекологии.
Здравствуйте, Ольга Александровна. Я гипертоник уже больше 10 лет. Последний год особенно часто высокая нижняя граница. Неоднократно были циститы. Последнее время неприятные ощущения в области правой почки. Не острая боль, а как подергивания, подНывание. Сдала анализы мочи по Ничипуренко. Терапевт сказала нормальные. Прошла УЗИ почек. Поставили диагноз киста правой почки. Жидкостное округлое образование 27 мм. Сказали наблюдаться раз в полгода. Нужно ли какое то лечение, питание. Уролога нет. Живу в маленьком селе. Край прием только экстренных ведет. Проконсультируйте, пожалуйста. Заранее благодарна. Лариса
1 ответ
Здравствуйте, при таком размере кисты никаких дополнительных действий не нужно, только наблюдать