Образование в кишечнике?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аневризма вса, дивертикулез
Здравствуйте, боль в левом боку под ребром и опоясывающая и отдающая в спину долгое время, тупая и давящая, запоры. На спине появился зуд. Начала болеть поясница, в зону сканирования мрт попала по моему кишка. Картинка совсем не нравится. По сравнению с 18 годом на ней появились какие то наросты. Болит в области почки со стороны спины. Мрт было по поводу поясницы. Стоит ли сделать мрт брюшной полости?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-27 05:51
Здравствуйте!
Для исключения онкологии кишечника проводится колоноскопия + ирригоскопия с контрастом.
Платная консультация
Людмила 2020-03-27 07:25
Ув. Наталья Геннадьевна! Вчера была ирригоскопия, по которой поставили дивертикулез сигмовидной кишки, сегодня ужасная боль в этой области, отдающая в почку. По результатам узи в декабре все было без патологий. Боли длятся давно уже года 3 периодически с обострениями. Желудок по фгс гастрит. Анализы в норме. Колоноскопию боюсь проходить из за аневризмы аорты вса. Может ли такие боли давать дивертикулез. Слевой стороны ребра внизу как бы выпирают впереди и давящая боль в этой области. Иногда темная кровь в кале, на следующей неделе назначили кт сосудов мозга. Мееожно ли проходить колоноскопию при аневризме?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-27 11:27
Онкопатология у вас не выявлена.
По дивертикулезу кишечника нужно обратиться к гастроентерологу или колопроктологу.
Онкологи не ведут таких пациентов.
Противопоказания к колоноскопии нужно обсудить с врачом-эндоскопистом,
который будет проводить исследование.
Платная консультация
Людмила 2020-03-28 05:38
Ув. Наталья Геннадьевна, очень признательна вам за ответ и неравнодушие, дай вам Бог здоровья и всех благ. В связи с карантином будем сидеть дома и обращаться за консультацией проблематично. Хорошо, что придумали такой сайт, где подскажут дальнейшие действия.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-28 10:09
Добрый день!
На сайте есть специалисты и гастроентеролог, и проктолог.
Проконсультируйтесь пока дистанционно.
Всего Вам доброго.