Образование у девочки 11 лет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сегодня вечером нащупала у дочки 11 лет в области ореола образование. Оно округлое. Не болит. Оно только с одной стороны (слева). Я бы даже сказала что оно размером с сам ореол. Справа грудка мягкая, без каких либо образований. Месячных нет. Сейчас находимся дома на карантине по ковид и показать ближайшие 2 недели ребёнка гинекологу не могу. Подскажите, пожалуйста что это может быть. Очень волнуюсь. Или это вариант нормы.
Теги: образование у девочки фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-10-25 16:59
Здравствуйте. Это вариант нормы или проблема, которая требует лечения, -решит узи грудных желёз.
Пока, что учитывая жалобы, возможно наблюдение, без травматизации описанного вами изменения, когда появится возможность сделать узи грудных желёз, - сделайте и дальше по результатам.