Образование слюнной железы

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит, что шейный лимфоузел при повороте головы видно. Сходила на узи, сказали узел 0,7 мм. Эхогенность коркового слоя лимфоузлов незначительно понижена. Размеры обычные до 8,8 мм по длине и 2,7 мм по ширине. Кровоток при цдк и ЭД не усилен. Подскажите, почему тогда прощупывается и видет лимфоузел, такое может быть или нужно еще что то проверить? И еще нашли в левой околоушной слюнной железе жидкостное образование округлой формы диаметром 1,1мм. Подскажит, есть риск онкологии? Как то можно, чтобы киста прошла или она уже не пройдет?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-24 09:25
Здравствуйте!
Размеры лимфоузла в норме и пальпироваться он может.
Киста минимального размера и может самостоятельно рассосаться.