Образование щитовидной железы (слюной железы)
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей бабушке 63 года.
Лет 10 назад появилось образование в области шеи спереди. Была маленькая с горошинку, врач сказал воспален лимфоузел и выписал лечение на тот момент (компрессы). На данный момент это образование увеличилось и стала размером со сливу. Подвижное. Вроде не болит. Иногда если подзастудит то поднывает. Но это очень редко. Очень переживаем. Сделали сейчас УЗИ. Результаты прилогаю. Сдали анализ на гармоны (ждем результаты). Записались к онкологу - Лору. Через неделю поедим. Что вы можете сказать по результат УЗИ. Очень боюсь за неё. Подскажите.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

14 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-23 22:01
Здравствуйте, Виктория.
Уточните, пожалуйста, узловые образования в щитовидной железе выявлены впервые? Если нет, то вышлите мне результаты прошлого УЗИ щитовидной железы.
По поводу образования в подчелюстной области Вам необходимо консультироваться у ЛОР-врача, к компетенции эндокринолога этот вопрос не относится.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Виктория 2020-12-26 07:33
Посмотрите пожалуйста результаты на гармоны?
Виктория 2020-12-26 07:36
эндокринолог 2020-12-26 07:45
Уровень гормонов в норме.
1
Виктория 2020-12-26 07:49
А принимать надо что? Чтоб узлы не росли?
эндокринолог 2020-12-26 08:05
Виктория, Вы так и не ответили на мой первый вопрос. Без этого предметная консультация невозможна.
1
Виктория 2020-12-26 08:07
Да она делала в сентябре ещё УЗИ щитовидки. Сегодня посмотрю вам скину. Извеняюсь, проглядела
Виктория 2020-12-26 12:00
Это в сентябре УЗИ.
эндокринолог 2020-12-26 23:14
На бланке указан размер 10*6,2 или 16*6,2? Фото нечёткое.
1
Виктория 2020-12-27 08:22
Виктория 2020-12-27 08:23
Вроде16
Виктория 2020-12-27 08:26
Сама не могу понять какая цифра.
эндокринолог 2020-12-27 11:23
Если 16, то существенной динамики нет.
1