Образование с зудом

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна с наступающим вас. Вчера случайно заметил вот такое образование. Начал трогать начало зудеть по средине как точка какая-то но я не помню чтобы был укус, что это и не переходчивый ли оно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

10 ответов

Сергей 1982 2021-12-31 10:30
Вот фото другого образование оно у меня уде давно но он меня не беспокоит не зудит не болит.
Сергей 1982 2021-12-31 11:07
Вот где кругом обвёл это не родинки? Не понятно какого цвета они они вроде и не красные а как чуть темноватые с коричневатым отдаёт
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-31 14:59
Здравствуйте, Сергей!

  1. Может быть укус насекомого.
  2. Мазь тридерм, гиоксизон, акридерм гента 2 раза в день до 5-7 дней
  3. Это бедро? Больше данных за лихеноидный контактный дерматит от трения.
  4. Данных за образования, тем более опасные - нет! Не волнуйтесь в этом плане.
Сергей 2021-12-31 15:05
Да внутренняя часть бёдра. Это по второму вопросу где сыпь я там пометил грумами. А там где я пометил то что вот эти пыпврышки коричневатые ни чего? Я думал невусы) . Даных за образование нет вы имеете веду по этому фото?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-31 15:27
Сергей!

Не опасно! Да.

Здесь видимо постоянно трется нога об ногу, или носите узкие брюки/ джинсы часто.

Из-за этого такое воспаление. Это не невусы, точно.

Можно здесь также использовать например тридерм 2 раза в день до 2 нед +увлажняйте дополнительно детским кремом пару раз в день до 1 мес + избегайте трения в этой зоне
Сергей 1982 2022-01-02 12:52
Здравствуйте. Алина Викторовна. Вот так на сегодняшний день выглядит как вы сказали контактный дерматит от трения. Но просто оно полностью в целом стал немного как темнее, он немарко красный или розовый а как бы красно коричневый или светло коричневый на мой взгляд ну вы лучше определить посмотреть пож, и то что оно стало темнее или станет это нормально?
Сергей 1982 2022-01-02 12:53
Вот ещё фотки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 12:56
Здравствуйте, Сергей!

Да, вполне нормально. Может даже остаться поствоспалительная пигментация, пройдёт за несколько нед
Сергей 1982 2022-01-02 13:22
То есть если будет коричневое или темное пятно заморачиваться не стоит, оно не относиться к злокачестному?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 13:23
Да, верно!

Точно нет! Не переживайте!