Образование под ногтем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, несколько дней назад появилось темное пятно под ногтем первого пальца стопы, потом заметила, что есть черная точка на нем. Пятно коричневато-розовое. Не беспокоит. Насчёт травм просто не помню. Вопрос: это гематома или мб что-то опасное?
Теги: подногтевая меланома, подногтевая меланома фото, темная точка под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-03 15:56
Добрый день, по снимку - гематома. Про онкологию говорить не стоит. Наблюдайте за ростом ногтя, пятно должно срасти вместе с ним.
Юлия 2022-02-03 15:59
Спасибо большое! Те не опасно?