Образование над правой миндалиной

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, три дня назад почувствовала боль в горле, ощущение сухости и инородного тела. Температуры не было. В анамнезе есть хронический тозилит. Сегодня заметила образование над правой миндалиной. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Нужно ли обращаться в поликлинику за обследованием и лечением?
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это лимфоидная ткань. Возможно даже часть миндалины. Она стала такая в результате хронического воспаления.

Пополощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта 3 раза в день.

Рассасывайте Тонзилотрен 2т 3 раза в день 8 недель