Образование за правой миндалиной
Спрашивает: Юлия Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит с детства, удаление папиломы небной дужки 10 лет назад.
Здравствуйте, три месяца назад обнаружила за правой миндалиной образование, оно не увеличивается пока, и не болит. Может и раньше оно было, просто не замечала. Подскажите пожалуйста, какие мои действия дальше? Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте! Это лимфоидная ткань, слева белый шарик над миндалиной- киста с детритом. Все это признаки хронического тонзиллита. В лечении не нуждается.
Юлия Николаевна 2018-11-08 17:21
Скажите пожалуйста, а справа, образование не надо удалять? Оно с желтоватым одтенком. Что это может быть? Спасибо.
Нет показаний к хирургическому вмешательству нет.