Образование на суставе пальца

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня на проксимальном суставе указательного пальца неделю назад появилось образование размером 1*1 мм приблизительно. Это выпячивание видно только если согнуть палец, при выпрямленном пальце не видно. Если натянуть кожу на суставе, то это образование как-бы исчезает. Палец не опух, гиперемии нет, но если постучать по столу суставом, то болезненность есть. В кулак руку сгибать не больно, но если отдельно палец сгибать, то некий дискомфорт есть. В связи с теперешней ситуацией, в поликлинику идти нет возможности. Что это может быть? Фото приложила, не знаю видно ли на нём что. Спасибо
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-07 17:30
Наблюдайте за проблемой. По окончанию карантина поделитесь своими наблюдениями с врачом на приеме