Образование на щеке не ровного цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у мамы полгода назад образовалось новообразование в области виска, не ровной окраски. Живёт в деревне и возможности посетить специалиста нет возможности. У меня такой вопрос не опасно ли это образование с точки зрения онкологии
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена, это старческая кератома-доброкачественное новообразование, но при травмировании и избыточным УФ-облучении может переродиться в злокачественное новообразование. На данном фото не вижу признаков малигнизации, нужно наблюдение. По возможности посетите врача-дерматовенеролога или врача-онколога.
Елена 2021-09-06 18:04
Спасибо, Юлия Владимировна за быстрый и очень подробный ответ.
Пожалуйста, будьте здоровы!