Образование на руке у грудничка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша уже почти две недели держится на руке какое то образование.
Появилось за ночь, не меняется (ни по цвету, ни размеру). Травм и повреждений не было.
У старшей дочки 2 недели назад была ветрянка. Но малышу предполагают моллюска. Хотя в центре нет углублений и желтого (белого) содержимого.
Дерматолог просписала перекись и тетрациклиновую глазную мазь. Но так и не знают что это.
Я не выдержала и проткнула иголкой. Внутри ничего нет. Никакой жидкости не вытекло (лишь несколько капель крови).
Подскажите, что это может быть? Стоит ли бить тревогу?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это может быть укус насекомого.