Плотные прыщи у грудничка на руке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ездили в деревню на выходные, по приезду домой обнаружили один прыщик, подумали, что комар укусил, потом увидили еще один, полумали, что просмотрели и тоже укус, но почему то появилось еще два, прыщи плотные круглын, на ветрянку не похоже, локально только на руке одной, не понимаю что это может быть (на фото не все прыщи, еще один с другой стороны руки
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-09 16:35
Здравствуйте

Это Папулезная крапивница - реакция кожи на укусы насекомых.