Образование на руке, которое чуть увеличивается

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Максим Леонидович. Посмотрите, пожалуйста, что это на руке? Сначала было маленькое, как небольшой прыщик. Появилось давно. Сейчас заметила что увеличилось. Возможно почесала, не могу точно сказать. Что это может быть? Опасно ли? Как избавиться? Зуда нет. На ощупь плотное, возвышается над поверхностью.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-10-11 04:34
Добрый день.

Вполне вероятно что это проявление себорейной кератомы.
Платная консультация
Алина 2020-10-12 07:50
Здравствуйте, Максим Леонидович,. Спасибо Вам за ответ. Пожалуйста, скажите, опасно ли это образование и можно ли на него не обращать внимание? Или нужно что-то предпринимать? Заранее Вам спасибо за ответ. С уважением к Вам.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-10-12 08:05
Нет это не опасное образование.

Удалять не надо.

Но можно провести дерматоскопическое исследование.