Образование на руке, болезненное, иногда покрывается корочкой и кровит

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Субарахноидальное кровоизлияние 2000г., было две операции, последняя - поставили спиральки в аневризму. Эпилепсия с 2007г., принимает карбамазепин. Рак щитовидной железы, тиреоидэктомия в 2011г., принимает L-тироксин. ЖКБ с 2007г. Инфекционный неспецифический полиартрит? (В 19 лет).
Здравствуйте, у моей мамы, ей 45 лет, на руке (наружная поверхность плеча в средней трети) вот такое образование (фото). Существует около 20 лет. С самого начала выглядело просто как возвышение, бесцветное. Около года назад столо розовым, как на фото. Иногда покрывается корочкой, около пары месяцев назад немного кровило (возможно, было расцарапано, но вероятнее, что нет). Не чешется. Само не болит, но при надавливании болит (сильно).
1. Что это может быть?
2. Что с этим дальше делать?
Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-21 22:36
Здравствуйте

Необходимо обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии
Ирина 2020-06-27 11:45
Благодарю за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-27 12:20
Пожалуйста, здоровья Вам.