Образование на подбородке

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, На подбородке сперва был маленький как будто ожог (ну я так подумала) с каждым днём растёт и покрывается коркой. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-11 11:29
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.