Образование на мышце голени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, пиелонефрит
Здравствуйте, примерно полгода назад случайно обнаружила шишку на голени спереди, но не придала значения, считая что, возможно, от удара при падении, и вскоре рассосется. Не помню, ударилась ли я именно этим местом при падении, или другим. Шишка не проходит до сих пор, поэтому появилась тревога. Беспокойства она не доставляет (я её не чувствую, нога не болит), не горячая, кожа обычного цвета. По размеру вроде не увеличилась. При нажатии не больно. Можно ли судить по моему описанию и приложенным фото, насколько это опасно?
Теги: фиброма в мышце, шишка в мышце
Категория: Хирург
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально явной патологии не вижу. Возможно в данной области сформировалась фиброма. С диагностической целью можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Ольга 2022-01-13 13:25
Роман Эдуардович, спасибо за ответ. Записалась к врачу.