Образование на головке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, обращался к специалисту, прописали крем все прошло. Но появляется вновь. Использовал акридерм.
Половой портнер постоянный. Ирогда используем презервативы. Хотелось бы узнать что это и как с этим бороться
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-18 07:33
Здравствуйте, Иван!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  4. Тест на сифилис делали?
  5. Как долго использовали акридерм вообщем, по какой схеме?
Иван 2021-02-18 08:07
Проблема давненько, пару лет.
Псариазом родные: не известно
Бывают высыпания на коже в лобковой зоне замечал иногда.
Акридермом пользовался до изчезновения.
Тест не делал
На самом появлялись фото приложу
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-18 09:43
Иван!

Нельзя исключить ограниченный псориаз полового члена.

Менее вероятно - контактный раздражительный дерматит.

Также, желательно сделать: ифа на сифилис.

Акридерм - можно использовать для лечения, но не более 2 нед

При необходимости более длительного использования перейти на крем элидел - - - 2 раза в день до 1-2 мес

При сухости - увлажнять детским кремом или локобейз рипеа 2-3 раза в день длительно по необходимости.

Здоровый образ жизни

Не тереть, не раздражать кожу, крем мыло для интимной гигиены (или аптечный серии гель для очищения кожи липикар, Липобейз, экзомега), хлопковое белье.
Иван 2021-02-18 10:17
Это и при псориазе лечение?
Или с ним по другому бороться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-18 10:33
И при псориазе. Важно помнить, что псориаз - - - хроническое заболевание кожи с периодами обострения.

Может быть ограниченное поражение полового члена. Но со временем все равно появятся классические симптомы.
Иван 2021-02-18 22:40
Понятно.
Сегодня покраснение высопало фото приложу может поможет точнее определить что это
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-22 14:54
Здравствуйте!

Может быть контактный раздражительный дерматит, может быть псориаз.

Более точно можно определить на очном приеме.

В труднодиагностируемых случаях делают панч биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза! При необходимости
Иван 2021-02-23 05:42
Спасибо!