Образование на голове сбоку

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте!
Месяц назад увидела у малыша шишку с покраснением , за месяц она увеличилась в размере.
Она его не беспокоит, малыш ведёт себя нормально, при нажатии твёрдая, но не болит.
Что это может быть, не опасно ли? Какие наши шаги?

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-05 22:17
Здравствуйте

На фото проявления себорейного дерматита.

Для лечения можно коротким курсом использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 3-5 дней, затем бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 2-3 недели.
Ирина 2021-09-05 22:19
Спасибо за ответ!
А шишка?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-05 22:25
Шишку на фото не видно.

Если есть шишка, с этим надо обратиться к хирургу.