Болезненное образование на голове

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дочь обнаружила на голове уплотнение.
Выпуклое, под кожей прощупывается уплотнение, при прикосновении болит.
Прошло уже 2 недели как обнаружила. За это время визуально изменений нет.

Что это может быть? Как обследовать- узи? Врачи сейчас в отпусках, идти не к кому. Спасибо
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-09 14:44
Здравствуйте

Это может быть фолликулит.

Для лечения используйте мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Юлия 2021-07-09 16:15
Спасибо за быстрый ответ!
Будем лечить
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-16 01:04
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!