Дискомфорт и болезненность от образования на голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, тероидит, начальная стад. Гипертонии, ИБС, нарушения ритма сердца
Здравствуйте, появилась (вернее сказать, увидеть я ее не могла пока не почувствовала) на коже головы болячка. Болит и при причесывании и при пальпации, что это такое? Часто потеет голова и при дуновении ветра начинает болеть, не чешется. Спасибо
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-11 15:33
Здравствуйте Татьяна.

Это новообразование кожи. Скорее всего, Кератома.

Для уточнения диагноза можно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Татьяна Евгеньевна Гринько 2021-09-12 07:51
Большое спасибо за ответ, обращусь к дерматологу. Меня смущает, что она болезненная, очень реагирует на холод. В месте локализации и вокруг болит кожа. У страха глаза велики конечно, но иногда даже покалывает в голове.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-13 22:52
Пожалуйста, здоровья Вам.