Образование на десне, белое

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, полгод месяца назад на десне появилось белое пятно, не четкое. При нажатии не болит, не беспокоит, не растет, что это может быть? Больше пятен на деснах нет. Возможно ли лейкоплакия или плоскоклеточный рак?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2024 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-14 22:22
Добрый вечер.

Мы уже с вами обсуждали этот вопрос.

ссылка
Оксана 2024-05-14 22:59
Скажите пожалуйста, это нельзя никак удалить какой-нибудь процедурой?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-14 23:18
На фото плохо видно. Если это скопление сальных желез, то в принципе можно. Если это просто участок с тонким слоем слизистой, из-за чего просвечивается кость, в таком случае нет.

"Скажите пожалуйста, это нельзя никак удалить какой-нибудь процедурой? " - А какую цель вы преследуете? Эстетическую?
Оксана 2024-05-14 23:22
Оно не имеет четких краев, похоже как разводами, не выступает никак, поэтому переживаю, что это предрак или уже опухоль.
Оксана 2024-05-14 23:29
Начиталась про плоскоклеточный рак, но никакого дискомфорта, красоты, очень переживаю, что это может быть что-то подобное.
Оксана 2024-05-14 23:29
Красноты*
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-15 00:20
1. Никакого предрака нет.

2. Повода для волнения нет.

3. Не обращайте внимания.
Оксана 2024-05-15 09:12
Есть ли шансы, что оно пройдёт?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-15 14:15
Нет, останется, как есть.

Повода для волнения нет.