Белая точка на десне

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, прошу вас, помогите! Больше месяца назад появилась на десне такая точка. Пыталась выдавить её, но ничего не вышло. Иногда становится меньше, иногда возвращается, но не увеличивается. Никакой боли и покраснений (на фото возможно может показаться, что есть), языком не ощущается, не мешает, зубы не болят, не шатаются, десны не кровоточат, припухлостей тоже нет. В общем, никаких особых симптомов, кроме как наличие вот этого. Скажите пожалуйста, если ли шансы спастись и выжить или это всё же похоже на онкологию.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 февраля 2024 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-28 18:47
Добрый вечер.

У вас все в норме. Просто локальная особенность строения слизистой десны. Ничего давить не надо. Будьте здоровы!
Оксана 2024-02-28 19:28
Огромное вам спасибо! Уже накручиваю себя, что это рак, ночью как начитаюсь всего. Скажите пожалуйста, почему оно могло появиться? Раньше не было, и сама не знаю, как долго было, увидели на приеме у стоматолога. Пробовала прижигать, в итоге кожа только травмировалась, а оно как бы внутри. Спасибо большое за ответ, облегчение!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-28 19:53
"На этот вопрос нет ответа. "
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-28 20:22
"Скажите пожалуйста, почему оно могло появиться? " - На этот вопрос ответа нет.
Оксана 2024-02-28 20:33
Обрабатывать и прижигать не стоит, оно не станет опухолью? Спасибо большое вам за ответ, вы лучший специалист!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-28 21:57
Ничего делать не надо!