Образование молочной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на узи обнаружили образование левой молочной железы, предположительно фиброаденома, помогите расшифровать биопсию
Категория: Онколог
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, действительно по цитологии - фиброаденома (доброкачественная опухоль).
Вот что написано в заключении: Клеточность умеренно высокая. В препарате многочисленные скопления из клеток кубического эпителия без атипии. Цитологическая картина гиперплазии эпителия молочной железы, вероятно, фиброаденома.