Образовалась корочка на родинке

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на родинке появилась корочка. Больше никак не беспокоит, не болит, не чешется. Травм не было. Ранее в месте, где сейчас корочка, она просто была темнее. Какая может быть причина, стоит обратиться к врачу?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-02 20:47
Здравствуйте.
Образование выглядит как папилломатозный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы цвета или появления корочек следует пройти дерматоскопию у дерматолога.