Обращаюсь к себе во 2 лица
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Изредка заметил, что обращаюсь к себе на ты. Например "да ладно тебе", "всё будет нормально". Это случается во время разговора с самим собой о каких то проблемах. Нормально ли это? Был у психиатра месяц назад, он сказал я здоров. Но вот не знаю. Всё еще ищу болячки. Мнительный.
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Это нормально. Так все делают. Это один из наших внутренних ресурсов - подбадривать себя.
А вот своей тревогой стоит заняться. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.