Обработка после удавления кондилом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На днях удаляли остроконечные кондиломы на половых губах. Прижигали азотом. Сказали обрабатывать спреем эпиген интим. Но у меня вопрос возник, можно ли чем-то другим обрабатывать, т. к он очень дорогой? И можно ли вообще не обрабатывать, так как ничего не болит, жжения нет, не кровоточит.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-27 11:28
Здравствуйте

Эпиген-интим это противовирусный препарат.

Обработка им проводится не для улучшения заживления, а для профилактики рецидива высыпаний.

Можно его не использовать.
Екатерина 2021-11-27 11:37
Большое спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-03 17:28
Пожалуйста, выздоравливайте.