Обострение хронического отита и тонзиллита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Отит, тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте, у меня вирусная инфекция осложнилась отитом среднего уха. Отит хронический, периодически обостряется стреляющими болями на всю половину головы. . Чем можно помочь в этом случае, отипакс не помогает? У меня также хронический тонзиллит с гнойными пробками, который тоже при вирусной инфекции обостряется, но температуры никогда не бывает. Какое лечение достаточно провести, посоветуйте, пожалуйста, сил нет мучиться? В настоящее время лечусь неовиром и полоскаю горло хлорфиллиптом, смазываю миндалины, чем можно ещё лечиться и свести обострения к минимуму?
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть ли выделения из уха? Говорили ли вам о перфорации в барабанной перепонке?