Обострение хронич. Холецистита и рефлюкс-эзофогита

Спрашивает: Марина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, началось обострение гастроэзофагеально-рефлюксной болезни. Лечение проходила год назад, добавился хр. Холецистит, гастрит с истончением слизистой желудка, грыжи пищевода нет. Сейчас на фоне приема (омеза 1р.20 мг утром, мезима 3р. по 1т. и гринтерола 1 капсула на ночь) появилась тяжесть за грудиной, невозможность отрыгнуть, постоянное желание сглотнуть ком, переполненость желудка, периодически изжога.
К сожалению, сейчас нет возможности посетить врача. Посоветуйте, пожалуйста, как снять неприятные симптомы.

С уважением, Марина Владимировна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-20 15:27
Здравствуйте, Марина Владимировна! Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, вместе с прежними препаратами можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней и гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.