Обострение холецистита и жкб
Спрашивает: ЮрийА
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня камень в желчном пузыре небольшой 1,5 мм, недавно были боли в правом подреберье, сделал УЗИ, сказали обострился холецистит а камень лежит на дне пузыря, постоянный дискомфорт в области желудка, какая то неперевариваемость, жгет желудок, тяжесть. Глотал кишку показал гастрит. Вроде придерживаюсь диеты пью Мезим, прописали мне антибиотики Ципролет на 5 дней, ниаспам пить, галстену пить, Альмагель, нольпазу,. Скорректируйте пожалуйста это назначение. Правильно ли мне назначили. Можно ли пить галстену при камне.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-17 12:13
ЮрийА! В инструкции к препарату нет противопоказаний по ЖКБ. Есть указание в показаниях, применения препарата, что "При хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме" и дальше идут дозы приема и курс. Т. е. препарат назначается при этих состояниях желчного пузыря. Проходите назначенное лечение. Всего доброго.