Обнаружили полиморфные палочки в мазке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!

Проходила плановое УЗИ, на котором увидели, что цервиквальный канал Дилатирует 2мм (мышечный слой неоднородный). Сказали 2 варианта: либо воспаление, либо такое состояние перед овуляцией.

После УЗИ сделала мазки на Флору и обнаружились полиморфные палочки (большое количество) и во влагалище, и в цервиквальном канале.
Лейкоциты влагалища: 40-65 п/зр, лейкоциты цервиквального канала 35-50-70 п/зр.

Никакие выделения не беспокоят, болей нет.

Свидетельствует ли это о воспалении и как лечить?

*В приложении результат мазка на флору.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-20 10:57
Здравствуйте! У Вас воспаление. Необходимо лечение