Обнаружили кисту, как утверждают, эндометриоидную, до 4 см, на правом яичнике

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Головные боли
Здравствуйте,
05.07.2021 делала УЗИ малого таза на 14 день цикла, обнаружили полипы и кисту эндометриоидную (под вопросом) 40*26 мм, через день (07.07.2021) на 16 день цикла сделала повторное УЗИ в другой клинике: синехии (под вопросом) + эндометриоидная киста (не под вопросом уже) 37*30*35 мм. Назначили Норколут 10 дней, 2 т. в день.
Далее 26.07.2021 сделала УЗИ на 6 день цикла: признаки аденомиоза (диффузная форма) + эндометриоидная киста правого яичника (не под вопросом снова) 44*36*33 мм.
ВОПРОС - Есть ли консервативное лечение кисты данного размера? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

P. S. Могу приложить результаты всех УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-31 07:42
Здравствуйте! Можно попробовать гормональное лечения для прекращения роста киста, но сама она не уменьшиться и не уйдёт
Платная консультация
Кэт 2021-07-31 11:47
Добрый день!

Спасибо. А какое гормональное лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-05 23:56
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.