Обнаружены камни в ЖП

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15 ktn
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, дочери 15 лет. В марте 2016 года поставили диагноз ЖКБ. Камней несколько до 17 мм. Прописали пить урсофальк. Скажите, пожалуйста, стоит ли принимать этот препарат? (Пугает, что пить его надо несколько лет). Могут ли камни действительно раствориться? И самое главное, не будет ли еще больший вред от этого лекарства. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 20:19
Светлана! Лекарство принимать действительно длительный период. Но это сейчас единственный выход, в данной ситуации. Побочные явления, только при нарушении дозировки и индивидуальной непереносимости препарата.