Обнаружен впч 52, в количестве 5,04 lg

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, насколько правильно назначили лечение. Изначально был дискомфорт в половой жизни, хотелось в туалет по-маленькому и ничего не испытывала при половом акте. Отправили на анализы ИППП, обнаружили хламидиоз, уреаплазму и микоплазму, вылечили. Потом прописали Полижинакс6, чтобы снять воспалительный процесс. Потом сделали колькоскопию, не понравилось белое пятно вокруг шейки матки, отправили на анализ ВПЧ. Обнаружен впч 52, 5.04 lg. Гинеколог прописал Генферон в 3 курса, сказала если не поможет тогда биопсию будем делать. Гистология и цитология впорядке. Читала что в таких случаях сразу отправляют на биопсию, нужно ди делать тогда свечи или лучше сразу идти на билпсию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 11:35
Здравствуйте. Лучше свечи сначала, биопсию успеете. Тем более, цитология хорошая