Обнаружен Впч-16

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, проходила обследования у гинеколога. Беспокоили зуд, жжение, сухость и атрофия слизистой. Получила анализы. Расшифруйте, пожалуйста, к врачу только через 2 недели. Еще подтвердилась анемия и запасов железа нет. И ттг 4.47 при норме до 4, т3св и т4св в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 22:08
Добрый день.
По анализам есть бак вагиноз и ВПЧ.
Если есть жалобы, то необходимо лечение.
Платная консультация
Юлия 2020-11-18 22:17
Спасибо большое за ответ. А еще вопрос, впч обнаружен, а цитология в норме. Как часто необходимо делать цитологию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 22:20
Раз в год.
Если нет клинических проявлений ВПЧ (кондилом, эрозии), то нет необходимости ее сдавать чаще
Платная консультация
Юлия 2020-11-18 22:20
Спасибо за ответ