Обнаружен ВПЧ 51

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что делать. У дочери 16 лет обнаружен ВПЧ 51 типа, результат обсолютный 3,7, результат усл. Ед. метода « Hybrid capture” 0.05. Нужно ли проводить лечение или просто наблюдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-27 17:34
Здравствуйте! Такая концентрация не требует лечения пересдайте через 3 месяца количественным методом. А пока обратите внимание на питание и режим труда и отдыха. Впч сам уйдёт в течении трех лет, если иммунитет будет высоким. А эрозия есть?
Платная консультация
Юлия 2018-11-30 14:46
Добрый день! Эрозии нет. Вот готов анализ- жидкостная цитология. Посмотрите пожалуйста.