Обнаружен ВПЧ!

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. При посещении гинеколога была определена эрозия шейки матки. Ребенку 1 год и 9 месяцев. Беременность первая, роды естественные. Абортов не было. Воспалений, кровотечений тоже не было. Сексульный партнер один. Последний анализ от 04.10.2018 обнаружил Вирус Папилломы Человека. Типы 33 и 18. Как быть и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-08 09:38
Здравствуйте. Сдайте цитологию, если показатели в норме, спокойно жить дальше. К сожалению, впч вылечить нельзя. В плановом порядке можно рассмотреть вопрос о прижигании эрозии.