Расшифровка анализа впч 16и 51

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моей дочери 24 года, при сдачи анализов обнаружен впч 16 и 51; назначены уколы аллокин альфа; панавир спрей. Пролечились, сдали анализы впч обнаружен. Сдали биоматериал на типирование папиллом(результаты прикрепляю); самое главное у ней эрозия, сдавали цитологию-итог: цервит, классификация 2 класс(присутствуют незначительные клеточные изменения). эпителия без признаков атипии. Мне важна Ваша консультация. 1вопрос: расшифруйте анализы, что это значит. 2ой вопрос что делать с эрозией. Она ещё не рожала. Мы наблюдаемся у гинеколога, но на приём только через 3 дня. Мы волнуемся. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-19 23:04
Здравствуйте, обнаружен впч 16 и 51. для лечения эрозии шейки матки необходимо: проведение кольпоскопии, проведение мазков на атипию клеток и возможное проведение повторного лечения во время лечения.