Обморожение у ребёнка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у сына (1 год 4месяца) на щеке, предположительно после прогулки (на улице в районе -10) появилось красное пятно, не проходит уже несколько дней, новых продуктов не вводили. Подскажите, пожалуйста, это может быть обморожение? Чем помочь ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Приложите фото.
Татьяна 2021-12-09 17:21
Добрый вечер. Фото прилагаю, забыла написать, что покраснение теплее, чем остальная кожа.
Нет ощущения, что есть уплотнение в области покраснения?
Татьяна 2021-12-09 19:55
Вчера вечером казалось, что есть, сегодня не прощупывается. А что это тогда может быть?
Холодовой панникулит. Пройдёт самостоятельно. Старайтесь щёчки в морозы прятать под шарф.
Татьяна 2021-12-09 20:42
Спасибо большое!